ДАЧА
Если у вас есть дача, домик в деревне, огород, сад, коттедж, или... тяга к природе, то вы по адресу
лучшие статьи

лучшие статьи о разном

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Наш опрос
Вы нашли то, что искали?
Всего ответов: 30

Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
    Главная » 2010 » Февраль » 22 » дачный забор предмет особой гордости дачника
    15:22
    дачный забор предмет особой гордости дачника

    .Какой забор поставить на даче?

    Любите ли вы дачу так, как люблю ее я? Если да, то вы поймете мою гордость и необузданную радость  за свой участок земли, на котором в ближайшем будущем  я смогу построить дом, посадить дерево и вырастить своего маленького сына.

    Но все это в будущем, а сегодня нужно начинать работы по благоустройству своего  дачного участка. Человек так устроен, что свою землю, свой участок, свои владения он считает необходимым  обозначить, оградив забором.

    Вот и я, немного подумав, работы по освоению земли  решил начать с возведения забора, а точнее с решения, каким забором огородить свой участок. Ведь с одной стороны хочется укрыться от посторонних глаз, и тогда нужен высокий сплошной забор, а с другой  хочется продемонстрировать свои агрономические и дизайнерские  достижения окружающим. Как быть?

    Какой забор лучше выбрать для дачи?


    Ответ на этот вопрос нашелся в действующем законодательстве. Дело в том, что в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами, дачные участки должны быть огорожены так, чтобы отбрасываемая ими тень как можно меньше затеняла соседский участок. Следовательно, между соседними участками можно устанавливать ограждение из сетки, деревянных реек и металлических прутьев.
    Но и здесь принять решение нелегко. Что выбрать: штакетник или плетень, а может быть использовать сплошные деревянные панели? Эти виды ограждений недолговечны, но создают неповторимый колорит в оформлении участка. Забор из рабицы с элементами колючей проволоки поможет вам оградить свои владения от вторжения непрошеных гостей. Чудесно смотрится живая изгородь, сформированная из быстрорастущих вьющихся растений или кустарников.
    Но если вы хотите забор, непроницаемый для посторонних взглядов и ваше желание совпадает с желаниями соседей, можно возвести даже китайскую стену. Только не забудьте оформить соглашение с соседями в письменном виде, на всякий случай…
    А вот со стороны улицы можно сооружать любой забор, какой может позволить ваша фантазия и финансовые возможности.
    При выборе забора неплохо познакомиться с опытом соседей. Например, один из дачников сделал забор из бамбука, умело сочетав его с камнями: смотрится потрясающе. Но на это сооружение сосед потратил целое лето. Еще один забор, который привлек мое внимание, был изготовлен  в старинных традициях и представлял собой частокол. Технология изготовления простая: в землю вбиваются колья разной длины. Смотрится такой забор здорово. А в сочетании с постройками в старинном стиле создает сказочное впечатление.
    Наши соседи из дома напротив  решили изготовить забор на века, сделав его из кирпича. Очень удобный, но не очень дешевый вариант. Такой забор, украшенный арками и вазонами, не нуждается в дополнительном уходе, смазке и покраске.
    Понравился мне недорогой вариант ограждения из гладкого шифера, установленного на фундаменте из природного камня.
    Но для своего дачного участка я, все же, выбрал ажурный кованый забор, установив его на каменный фундамент. Вариант долговечный, надежный, позволяющий оградить территорию от несанкционированных вторжений животных и воришек. К тому же этот забор отвечал моим амбициям и вкусам.

    Просмотров: 4167 | Добавил: Анастасия | Теги: дачный забор, забор на даче | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Александр  
    0
    А мы с женой огородили садик плетнем.Получилось очень красиво и практично.Столбики очищенные из ивы , я залил бетоном,закрепил 4 прожилины горизонтально из клена .Сверху сделал небольшой радиус из кривой прожилины,потом нарезал молодых прутьев из клена,благо он растет у нас сорняком,и набил прожилины этими прутьями.Затем аккуратно отрезал секатором лишние ветки сверху.Столбики я покрасил хорошей краской.Участвовали в конкурсе-заработали 1-ое место за этот забор.

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс цитирования