ДАЧА
Если у вас есть дача, домик в деревне, огород, сад, коттедж, или... тяга к природе, то вы по адресу
лучшие статьи

лучшие статьи о разном

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Вы нашли то, что искали?
Всего ответов: 30

Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
    Главная » 2010 » Январь » 24 » Подготовка семян к посеву.
    03:31
    Подготовка семян к посеву.
         Уже не за горами посевной период и самое время начать готовиться к этому, важному для каждого дачника периоду. В этой статье мы будем вести речь о подготовке семян к непосредственному внесению в почву, при этом готовить будем семена, в качестве которых вы уже уверены. Итак, перед тем, как готовить семена к посеву, убедитесь в том, что ваши семена в хорошем состоянии – не проросшие, сухие, равномерно окрашены. Если возникает подозрение, что часть запасов испорчена, тщательно переберите их. Поврежденную часть лучше не выбрасывать, а хранить до весны отдельно. Эти семена можно к посеву не готовить, а высеять более густо по периметру грядки.

        Теперь приступим к манипуляциям с неповрежденной частью семян.  Вспомните, как сложно высевать семена моркови, свеклы или лука так, чтобы  между всходами оставалось равномерное расстояние, и в то же время не было досадных пропусков. Для избегания этих мелких недоразумений можно приклеить семена на ленты бумаги. Бумагу берем мягкую, можно даже сказать рыхлую. Очень хорошо для этого подходят газетные листы, а клеить будем обычным клейстером, не очень густым, сваренным из муки или крахмала. Учтите, химически активные клеевые основы (в клее ПВА, силикатном и др.) способны испортить всю подготовку семян. Технология простая - на лист бумаги наносим слой клейстера, а на него размещаем семена, затем все это сушим. Расстояние между семенами делайте такое, какое должно быть между вашими будущими всходами. Затем полученные листы с семенами разрежьте на полоски, а полоски скатайте в рулончики.

        Некоторые, сомневающиеся в успехе граждане, приклеивают семена гуще, чем нужно, обеспечивая себе в дальнейшем забаву по прореживанию всходов и сводя на нет все усилия по подготовке посевочных лент.
    Для подобной подготовки семян к посеву подходят практически все овощные культуры и цветы. Например, в прошлом сезоне, я таким образом высеяла семена петунии и осталась очень довольна результатом. Но еще раз обращаю ваше внимание на то, что семена берем подготовленные, в качестве которых вы уверены.    

    Просмотров: 1998 | Добавил: Анастасия | Теги: подготовка семян к посеву | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс цитирования